Полезные советы

Как правильно сушить обувь

В осенне–зимний период постоянная слякоть, дождь и мокрый снег на улицах становятся причиной промокшей обуви. Такую обувь трудно хранить в привычном месте на обувных полках (из-за неприятного запаха и потеков), выходить в такой обуви на улицу не только некомфортно, но и вредно для здоровья. Хорошо, если есть возможность сразу надеть новую пару, а мокрую высушить при комнатной температуре, но так бывает ведь не всегда. Continue reading «Как правильно сушить обувь»

Как избавиться от неприятного запаха обуви

Сегодня мы обсудим такую деликатную проблему, как неприятный запах от обуви и способы решения этой проблемы.

Неприятный запах не только свидетельствует о том, что Ваши ноги не дышат в обуви, но и может быть сигналом размножения грибков и бактерий. Continue reading «Как избавиться от неприятного запаха обуви»

Как растянуть обувь

Ни с чем несравнимое удовольствие получает женщина при покупке очередной пары босоножек, туфель или сапог. К сожалению, довольно часто радость от покупки перерастает в огорчение. Примерив обувь в домашней спокойной обстановке, можно выяснить, что она мала, или оказалась тесной. Ходить в такой обуви невозможно, появляется боль в ногах, мозоли, натоптыши. Continue reading «Как растянуть обувь»

Обувь из замши, велюра, нубука

Чистка обуви:
— Замшевую обувь можно чистить специальными резиновыми щетками. Ворс расправится лучше, если подержать замшу над паром. При сильных загрязнениях используйте Пену-Очиститель.
— Быстро очистить замшевую обувь можно с помощью специальной губки («Твист-Велюр»).Влага из обуви выходит приблизительно через 20 часов. Периодически позволяйте вашей обуви проветриться для того, чтобы замша могла хорошо просохнуть. Этот нехитрый прием позволит продлить жизнь вашей обуви. Оптимальный вариант — иметь 2-3 пары обуви на каждый сезон. Continue reading «Обувь из замши, велюра, нубука»

Как правильно выбрать обувь

Большую часть шагов человек делает в обуви. Обувь является «необходимым злом» для стопы: она порождает многие проблемы, которые называют «стопа обутого человека», но босиком ходить по жестким поверхностям современного города просто невозможно. Это определяет жесткие стандарты к современной обуви. Continue reading «Как правильно выбрать обувь»